Мебель на заказ
Готовая мебель

Комбинация цветов в мебели

Опубликованно admin-mebel 19.01.2016 2 Коментарии Интересное о мебели,

Какие сочетания цветов возможны.

В последнее время люди хотят все более ярче удивить себя и друзей. Да и конечно, уже надоела однотонная мебель. Хочется добавить красок или контраста в интерьер. Ведь цветов так много, которые прекрасно гармонируют и подчеркивают друг друга. Это не обязательно белый и черный, допустим бежевый, тоже сочетаем практически с любыми цветами. В этой статье, мы попробуем вам кратко объяснить зачем, где и как, можно совмещать цвета. И приведем вам пару фотографий для примера.
Цветовые решения могут быть абсолютно любыми, как правило, это зависит от общего вида комнаты и даже всего помещения (квартиры). В последнее время люди, в своих кухонных гарнитурах, сочетают не сочетаемое – это низ гарнитура темного цвета под дерево, а верх светлый, практически белый, глянец. Чтобы низ был тоже более современен, текстуру располагают горизонтально. Вот пару примеров таких кухонь.

                                                                

Чего можно добиться комбинацией цветов.

Если мы возьмем непосредственно такие кухонные гарнитуры, то входя на кухню у нас не будет ощущения «массивности и давления» с боку. Теперь объясним почему. Темный очень контрастный низ принимает на себя все внимание глаз, находившихся там людей. Таким образом, светлый, играющий на солнце, глянец практически уходит из нашего внимания.
Некоторые люди скажут, что можно кухонный гарнитур сделать полностью светлым и будет просторно. Не будем спорить - просторно будет! Но из-за того, что весь гарнитур одного цвета – вы будете «видеть» его весь. И это уже совсем другой эффект. В комбинированной кухне можно поставить практически любую мебель, а вот с полностью светлым гарнитуром нет.

Сочетания возможны везде.

Играть цветами можно не только на кухонных гарнитурах, но и в комнатах, гостиных, прихожих. Возьмем вариант на фотографии ниже.

                                         

Этой стенке уже много лет. Человек захотел освежить комнату и саму мебель, потому что одной сменой обоев здесь не обойтись. Но новая мебель стоит дорого… Выход – замена фасадов. Клиенту уже надоел мрачный темный цвет, а вот добавить яркий светлый – боязно. Но, поговорив с нашим дизайнером, решился. Добавили еще туда ручки из старой бронзы и …. Получилось: недорого, стильно, светло, все привычно на своих местах. Теперь осталось только поклеить новые обои.
Вывод можно сделать такой, что возможно даже совместить классику и модерн, главное правильно!

2 Коментарии

Виктор:
15.09.2014, 12:10:22 PM
Опубликовать

Все супер спасибо ребята! Я нашел то что искал!

Дмитрий:
24.10.2014, 10:02:23 PM
Опубликовать

Отлично! Отличные мастера своего дела! Сделали проект, установили - все отлично!

Leave a Comment