Мебель на заказ
Готовая мебель

Кухни для маленькой кухни

Опубликованно admin-mebel 19.01.2016 0 Коментарии Интересное о мебели,

Кухни для маленькой кухни всегда остаются актуальной проблемой!

У вас малогабаритная кухня, в которой невозможно поместить нормальный кухонный гарнитур? Не расстраивайтесь и не впадайте в панику. Ведь по сути, даже пятиметровое помещение может вместить необходимые элементы интерьера. Надо только правильно подойти к решению такого вопроса, и красивый и функциональный кухонный гарнитур для маленькой кухни из мечты превратится в реальность. Обратившись в наш интернет-магазин мебели, вы гарантированно получите идеально созданный гарнитур.

Кухонный гарнитур для маленькой кухни лучше оформить под заказ.

Кухня для маленькой кухни при правильном оформлении вместит все нужные предметы. При этом, они останутся вполне свободны для передвижения. Используя по максимуму каждый сантиметр, мы поможем придать вашему помещению такие важные качества, как функциональность, индивидуальность и простор. Самостоятельно найти выход и сформировать кухонный гарнитур для маленькой кухни, в большинстве случаев не получается. И если это ваш случай – оформляйте мебель на заказ в нашем магазине. Мы уже не раз сталкивались с подобным и знаем, как решить проблему. Благодаря знаниям и опыту наших специалистов, ваша кухня станет любимым местом времяпровождения, на ней можно будет не только принимать пищу семьей, но и встречать гостей.

Три вида планировки.

При выборе кухни для маленькой кухни учитывается большое количество нюансов. В таком случае, надо забыть о длинных рабочих поверхностях и вместительных мест хранения. Мебель станет компактной, вместительной и эргономичной только при правильном расположении и использовании «умной» фурнитуры. Самыми оптимальными вариантами расположения мебели считаются три вида:
• Линейное
• Угловое
• П-образное
При линейном расположении мебель ставится вдоль одной стены. Оно подойдет для самых небольших помещений, так как занимает минимум пространства. Угловые кухни малогабаритные подойдут для квадратного помещения. П-образная расстановка мебели предполагает наличие необходимого пространства для передвижения между параллельными крыльями гарнитура. Интернет-магазин «Вавилон мебель» предлагает своим покупателям любой из описанных видов кухонной мебели.

Идеальный кухонный гарнитур для маленькой кухни.

Определившись с тем, какая кухонная мебель нужна вам, следует учесть обязательные элементы, которые сделают ее функциональной и вместительной. Опытные дизайнеры советуют обратить внимание на наличие следующих обязательных моментов:
• Лучше всего использовать выдвижные или выкатные системы хранения. Они наиболее максимально позволяют использовать объем кухонных шкафов. Здесь вариантов много: это и сетки-корзины, и выдвижные полки-лотки, и несколько контейнеров, объединенных в один шкаф-колонну и выдвигающихся как одно целое.
• Большое преимущество дает, так называемая «умная» фурнитура. Это различные поворотные и выдвижные механизмы. Угловые кухни малогабаритные – самое удобное для них место. Поворачивающиеся полки-карусели, система «паровозик» и другие похожие механизмы позволят удобно организовать угловое пространство для хранения всяческой кухонной утвари.
• Очень удобно использовать рейлинги. Эти металлические планки или трубки закрепляются над рабочей поверхностью, и на них хранится маленького размера утварь, полотенца и какие-нибудь необходимые предметы. Использование рейлингов освобождает место на столешнице, но в тоже время, все нужное находится рядом.
• Позволяют сохранить свободное пространство и выдвижные столешницы и маленькие столики, которые можно использовать время от времени.
• Помимо всего перечисленного большим спросом пользуется такой кухонный гарнитур для маленькой кухни, в котором обычные распашные дверцы заменены на откидывающиеся, складные или подъемные. Удобные подъемные механизмы способны держать дверцу в открытом положении столько времени, сколько требуется. Такие шкафы занимают значительно меньше места.
Мы рады будем вам помочь, ждем ваших звонков.

Leave a Comment